当前所在位置:首页 >> 校长信箱
校长信箱
  • 留言时间:2017-9-12 12:52:29
    留言内容:你好校长,我家孩子刚上一年级,孩子在家都还好很乖,老师却说我们家孩子上课小动作比较多影响其他同学安排到最后一排一个人让他自己坐,我就想问有这样教育的吗?小孩子刚上一年级几天毕竟还小需要老师去引导,希望校长引起重视!
    校长回复:感谢您关注学校教育,您反映的问题我们一定强化管理!谢谢! (由于学校暑假办公室调整,电脑出现故障,未能及时回复各位家长的情况反映,深表歉意,尽请谅解?。?/div>
    回复时间:2017-9-20 16:52:11
  • 留言时间:2017-9-11 18:28:01
    留言内容:请问校长,4年级学生在学校吃饭,没有管理吗?孩子是不是吃过饭随便玩呢?
    校长回复:根据上级主管部门要求,在家长自愿前提下,我校在一、四、六年级推行了营养餐计划,中午有值日教师与学生一起就餐,就餐结束组织学生休息,自习。
    回复时间:2017-9-20 16:56:13
  • 留言时间:2017-9-11 13:55:35
    留言内容:贵校的领导好,我怕想知道贵校现在这个网站是摆设还是怎样,写得东西也没有人回复过,我们孩子在今年在贵校上一年级,在5班,你们在开学第一天,在没有任何征兆的情况下换了班主任,我想知道这个班主任是什么来头,对于班级群里的家长提问极少回复,上周五教孩子耳的笔顺也是错误的写法,家长发现问题,就在群里说了句按书上来就好,这个是一个老师的态度么,他的责任心在哪里?问高老师的号码,也不回复,我们家长想找他也找不到,希望贵校的领导给我们家长一个说法
    校长回复:你好!由于学校办公室暑期调整,电脑出现故障,未能及时回复,请谅解!你反映的情况我们已经与相关老师进行沟通谈话,相信新老师一定会给新班级带来新起色!
    回复时间:2017-9-20 16:59:18
  • 留言时间:2017-3-15 14:27:41
    留言内容:校长您好!今年的小学招生政策什么下来?是否需要转户口,这个比较关心,谢谢!
    校长回复:您好!根据去年招生办法户口和房产选其一即可。今年招生办法还未出台,估计要到五月份!谢谢
    回复时间:2017-3-20 10:42:54
  • 留言时间:2017-3-15 13:14:48
    留言内容:校长您好!这几天学校收副餐费了,请问副餐是自愿定的吗?这种调味乳算是牛奶吗?很多孩子都不喝,又不能不订,最后都扔掉了,太浪费了!哪怕费用收高一点,也请选择对孩子们有益,真正有营养的乳制品!
    校长回复:您好!学生订购牛奶、副餐都是以自愿为前提。您的建议我们会认真商议,慎重对待!谢谢!
    回复时间:2017-3-20 10:39:38
共 230 条记录   当前:1/46页   首页   上一页   下一页   尾页
我要留言
*验 证 码:
*姓    名:
联系方式:
您的Email:
*留言内容:
 
Copyright @ 2014 江都区龙川小学 All Rights Reserved. 苏公网安备 32108802010187号
学校邮箱:admin@www.xjual.com 鲁尔山在线 访问数: 后台登录